Услуги аудита в Алматы

Услуги аудита в Алматы

Услуги аудита в Алматы

Аудиторская компания может предложить вас различные виды услуг, отличающихся по специфике и стоимости выполнения. Исходя из этого можно классифицировать аудит на несколько видов.

Внешний аудит представляет собой проверку, которая осуществляет после заключения договора аудиторской компанией с фирмой. Подобный аудит осуществляется чтобы оценить достоверность бухгалтерских отчетов, а также для консультаций руководству компании. В свою очередь данный аудит может осуществляться для страховых компаний, банков, бирж, кредитных организаций и т. д.

Внутренний аудит – проверка, являющаяся частью управленческого контроля, необходима для оценки финансовой и хозяйственной деятельности фирмы.

Инициативная проверка проводиться по собственной инициативе администрации фирмы для выявления недочетов бухгалтерской документации, а также для определения общего финансового состояния компания и повышению продуктивности ее работы.

Обязательный аудит осуществляется ежегодно в соответствии с законом аудиторской деятельности, но только в конкретных прописанных случаях.

Услуги аудита в г. Алматы могут классифицироваться по периодам:

  • Первоначальный аудит – проверка, происходящая в фирме впервые;
  • Периодический – проверка, осуществляемая повторно или периодически по договору с компанией;
  • Оперативный аудит – поверхностная и кратковременная проверка, осуществляемая для выявления общего функционирования фирмы, определения состояния отчетности, налогообложения, контроля внутри фирмы.

Таким образом, аудиторская проверка может быть представлена широким спектром услуг.

Статья разновидности услуги аудита в Алматы подготовлена командой tabysconsult.kz